При каких обстоятельствах стоит воспользоваться услугами юриста по недвижимости?

Ежегодно тысячи владельцев недвижимости из Санкт-Петербурга сталкиваются с необходимостью получения консультаций у специалиста в области имущественного права. Так, помощь юриста по недвижимости https://zakonnoepravo.ru/yurist-po-nedvizhimosti.html может понадобиться собственникам, желающим добиться пересмотра кадастровой стоимости объекта. Представители бизнеса часто привлекают таких экспертов в целях оценки зданий и участков, вносимых учредителями в качестве уставного капитала. При каких еще обстоятельствах стоит воспользоваться услугами юриста по недвижимости?

Интересно знать

Заручиться поддержкой специалиста в области имущественного права рекомендуется супругам, которые занимаются разделом совместно нажитых домов, квартир и коммерческих объектов. Также консультациями юриста по недвижимости стоит воспользоваться собственникам участков, вступающим с соседями в гражданский спор по поводу определения границы между владениями. Людям, планирующим приобрести жилье или коммерческие площади, рекомендуется обратиться к эксперту в целях проверки юридической чистоты объекта.

Обращение к специалисту может стать актуальным и для собственников недвижимости, вступающими в спор со страховыми компаниями по поводу размера компенсации за причиненный зданию/помещению ущерб. Обратиться к юристу стоит владельцам залоговых объектов, нуждающихся в урегулировании конфликта с кредиторами. Также консультационная поддержка эксперта в области имущественного права актуальна для собственников, желающих привлечь к материальной ответственности лиц, по вине которых недвижимости был причинен ущерб.