Как выбрать биткоин-миксер?

Использование биткоина — не гарантия полной анонимности. Чтобы защитить персональные данные, рекомендуется использовать биткоин миксер. Принцип работы такого сервиса состоит в том, что биткоины не переводятся пользователю напрямую. Они предварительно смешиваются с монетами других пользователей, и только затем поступают адресату. За счет этого транзакцию невозможно отследить.

На данный момент существуют десятки bitcoin mixer. Чтобы выбрать подходящий сервис, рекомендуется обратить внимание на такие моменты:

  1. Репутация. Лучше пользоваться только крупными ресурсами, которые широко известны пользователя криптовалюты. Если отзывы пользователей исключительно положительные — это повод насторожиться. Скорее всего, это заказные комментарии (хотя они не всегда являются указателем на мошенничество владельцев ресурса).
  2. Фишинговые сайты. Следует выяснить, если у ресурса фишинговые сайты, т.е. те, которые полностью его копируют, но являются мошенническими. Если такой «двойник» у биткоин-миксера имеется, вносить средства нужно с предельной осторожностью, обязательно проверяя подлинность ресурса.
  3. Техподдержка. Следует отдавать предпочтение только тем сервисам, которые обеспечивают грамотную техническую поддержку. Лучше, если обратиться к специалистам можно круглосуточно. Проверить работу техподдержки рекомендуется еще до начала использования bitcoin blender. Достаточно задать пару базовых вопросов и выяснить, как быстро придет ответ и насколько исчерпывающим он будет.

Дополнительно защитить свои данные поможет не только выбор надежного биткоин-миксера, но и несколько лайфхаков по его использованию. Так, лучше делать несколько транзакций вместо одной, не снимать полученные средства сразу после поступления, а выводить биткоины через разные адреса с определенным временным интервалом.