КОРПОРАТИВЫ и праздники

Грамотная организация корпоративов — это залог успеха и процветания любой компании, ведь на результат деятельности предприятия влияет командный дух и сплоченность его коллектива. Только тогда намеченные общие цели будут реализованы, а работа в такой компании станет приносить удовлетворение. Для создания и поддержания дружеской атмосферы необходимо, чтобы сотрудники фирмы не только работали, но и отдыхали в непривычной для себя обстановке тоже вместе.

КОРПОРАТИВЫ и праздникиСамо по себе, развитие данного направления отдыха и готовность руководства процветающих компании нести траты на такие мероприятия, говорит об их высокой эффективности и продуктивности.

Организация корпоратива, ролевых игр и проведение тренингов позволяет:

настроить на позитив
выявить лидеров
улучшить взаимодействие между всеми членами коллектива
развить чувства доверия между сотрудниками
поднять командный дух и настроить на совместную деятельность
развить способность самоорганизации и принятия единого решения
создать мотивацию на совместную деятельность
понять явный и скрытый потенциал всех членов команды, их черты характера
Встреча Нового года стала традиционным корпоративным праздником, однако, не единственным поводом для совместного досуга. У продвинутых руководителей и кадровых служб не остаются без внимания профессиональные и календарные праздники, дни рождения членов коллектива и самой компании. Новомодным трендом стали совместные спортивные мероприятия, организация выездных корпоративов на природе, проведение марафонов, дружеских футбольных матчей. Примечательно то, что все чаще на корпоративных вечеринках, спартакиадах и совместных вылазках за город можно увидеть не только сотрудников компании, но и членов их семей, включая детей.

Горько, если для горе-руководителя представление о корпоративном празднике сводится к банкету за счет предприятия. Разность форматов корпоративных праздников позволяет решать разные задачи.

Например:

ШОУ ПРОГРАММА, ГАЛЛА — КОНЦЕРТ — корпоративный праздник, когда хочется подвести итоги, чествовать лидеров коллектива, вручить награды.
ЭКСКУРСИЯ ПО ГОРОДУ, КВЕСТ — корпоративный праздник во время клиентской встречи, знакомство партнеров с коллективом в неформальной обстановке
СПАРТАКИАДА, ТИМБИЛДИНГ — корпоративный праздник в честь дня рождения фирмы
СМОТР, ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ КОНКУРС — корпоративный праздник в честь профессионального дня.
ПОСТАНОВКА КАПУСНИКА, МИНИ СПЕКТАКЛЬ — корпоративный праздник в честь календарных дат (8 марта, 23 февраля)
Роль подобных мероприятий переоценить невозможно, поэтому организовывать корпоратив лучше под контролем профессионалов. Это не только позволит достигнуть максимального результата, но и обеспечит мероприятие функциональным инвентарем. Кроме того только профессионалы способны учесть все организационные нюансы, которые если их упустить сведут на нет все положительные эмоции.

Творческая Мастерская «Фигаро» имеет огромный опыт в проведении корпоративных праздников и тим-билдинговых программ. Обратившись к нам, вы получите лучший корпоратив в Твери с максимальной производительной отдачей и массой положительных эмоций. Наши широкие профессиональные возможности и ценный опыт позволяют создавать яркие, запоминающиеся и максимально эффективные мероприятия. Мы позаботимся о ваших сотрудниках, а значит, и о будущем вашей компании.