О причинах популярности рулонных штор зебра

шторы зебра

Любая женщина скажет, что оконные конструкции, не прикрытые шторами, смотрятся, как минимум, неуютно. Немаловажное значение имеет функциональное предназначение штор – препятствовать проникновению в комнату света. Однако практика показывает, что тяжелые классические гардины в современный дизайн не всегда вписываются. Именно по этой причине среди всего предложенного на рынке многообразия современные пользователи выбирают шторы зебра http://rollospb.ru/zebra. Это отличное решение, позволяющее прикрыть окно без нарушения общего стиля помещения. Такие шторы смотрятся достаточно эстетично, потому что созданы из качественной ткани, а также удобны с точки зрения функциональности. При необходимости помещение получится полностью закрыть от посторонних взоров прохожих или соседей с окна напротив. Некоторые впускают свет частично, а некоторые дают возможность солнечным лучам проникать в квартиру постоянно.

Нужно отметить, что подобный подход предлагает огромное количество положительных моментов. Среди самых значимых важно выделить такие, как:

  1. внешнее оформление. Привносят в дом уют и гармонируют с разными направлениями в интерьере;
  2. возможность регулировать степень освещения в помещении;
  3. надежность и продолжительный срок использования;
  4. простое управление и применения;
  5. монтаж такой простой, что сделать это можно своими силами, не прося об этом профессионалов своего дела;
  6. во время создания полотна рассматривается качественный текстиль, который с течением времени не становится желтым под влиянием солнечных лучей, а также не выгорает;
  7. возможность установки на балконы, лоджии и простые окна.

При необходимости такие изделия получится удачно сочетать с простыми шторами.

О фиксации миникассетных штор зебра

Среди всех представленных видов конструкций этот считается самым минималистическим. Фиксируются, как правило, в проем окна и не требуют много места. Короб имитирует то сырье, которое положено в основу создания окна, создается ощущение, что штора в окно встроена. По бокам есть элементы, которые держат полотно. Габариты получится подобрать точно под характеристики оконной конструкции.