Арендованная медицинская кровать поможет в уходе за лежачим больным

Уход за лежачими больными представляет собой целый комплекс мер. Сиделки и медсёстры осуществляют медицинские процедуры – инъекции, капельницы, компрессы, массаж. Иногда персоналу довольно затруднительно проводить манипуляции из-за того, что тело пациента занимает физиологически не совсем удобное положение. В таких случаях аренда медицинской кровати https://qmeding.ru/ становится хорошим выходом из ситуации.

Мобильность упрощает задачу ухода за больным

Специализированные медкровати разработаны с учетом того, как обездвиженный человек мог бы менять свои позы без приложения усилий. Мебель такого плана снабжена различными элементами, которых нет у обычной спальной кровати:

  • поворотными и пружинными механизмами;
  • кнопками;
  • рычагами;
  • стойкой для подтягивания;
  • вращающимися колёсами.

Высокий уровень создаваемой мобильности – большой плюс в уходе за пациентом. Родственникам и медперсоналу легче получить доступ к разным частям тела, чтобы произвести гигиенические процедуры.

Облегчение состояния больного

Сам человек, лежащий на функциональной кровати, гораздо лучше себя чувствует. На протяжении дня ему можно менять позу, а значит, нормализовать заторможенное кровообращение и противостоять застойным явлениям в организме.

Механические кровати со специальным функционалом рассчитаны на людей даже тучных, чей вес превышает 200 килограммов (пациентов с диабетом, ожирением, нарушением обмена веществ). При этом кровать защищена от деформаций, так как в производстве используются сверхпрочные материалы, конструкция обладает долгим сроком службы.