Итоги выступления женской сборной России по керлингу на ЧМ-2019 среди юниоров

В феврале нынешнего года в Канаде прошел очередной чемпионат мира по керлингу среди юниоров. Триумфальных результатов на первенстве международного уровня добилась женская сборная России. Итоги выступления отечественных спортсменок на групповом этапе и в плей-офф юниорского ЧМ по керлингу https://moscowcurlingclub.ru/ будут представлены ниже.

Что нужно знать болельщикам

В круговой стадии турнира сборная России провела 9 матчей, по сумме которых заняла четвертое место, гарантирующее путевку в плей-офф. На групповом этапе отечественные спортсменки уступили лишь в трех играх, оказавшись слабее оппоненток из Китая, Канады и Швейцарии. В остальных же 6 матчах российские керлингистки одержали верх, сломив сопротивление соперниц из Южной Кореи, Швеции, Норвегии, США, Японии и Шотландии.

В полуфинале юниорского ЧМ-2019 оппонентками отечественных спортсменок стали китаянки, завоевавшие первое место по итогам группового этапа и подходившие к встрече в статусе фавориток. Тем не менее россиянки в упорной борьбе сумели сломить сопротивление соперниц из КНР, одержав по итогам десяти фреймов победу со счетом 8-6.

В финале отечественные керлингистки встретились с хозяйками турнира, ранее разгромившими в плей-офф сборную Швейцарии (8-2). Несмотря на статус аутсайдера, отечественная команда была готова вновь преподнести болельщикам сенсацию. По ходу матча россиянки уступали 5-7, но сумели сравнять счет и перевести борьбу в одиннадцатый фрейм. В добавленном же игровом отрезке отечественные спортсменки оказались сильнее канадок и завоевали золотые медали.